Подразделения ВСУ проводят штурмовые действия на Бахмутском направлении, продвигаются вперед, за сутки уничтожены 120 окупантов и 163 ранены.

Об этом сообщил спикер Сил обороны Восточного направления полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона “Единые новости”,

“Мы, воспользовавшись тем, что враг проводит ротационные мероприятия, а входящие новые подразделения не до конца знают местность, провели соответствующие согласования, нанесли удары и уже в течение нескольких дней проводим штурмовые действия на Бахмутском направлении. За предыдущие сутки наши подразделения на некоторых участках продвинулись до 1200 метров”, – сказал Череватый.

По его словам, главная задача Сил обороны – максимально вредить врагу, максимально выбивать его боевой потенциал.

“До этого мы делали это с террористическими подразделениями “Вагнера”, теперь – с мотострелковыми и воздушно-десантными подразделениями РФ”, – отметил он.

Череватый сообщил, что за минувшие сутки враг 368 раз ствольной артиллерией нанес удары по украинским позициям, произошло 15 боеприкосновений с врагом, 5 авианалетов. Силам обороны удалось уничтожить 120 российских оккупантов, 163 ранены, 11 взяли в плен.

“Также уничтожены три орудия, артиллерийская система “Нона” и самоходная артиллерийская установка “Гвоздика”, противотанковая пушка “Рапира”, реактивная система залпового огня “Град” и три полевых состава боеприпасов”, – проинформировал представитель Сил обороны.