Бывший руководитель «Роскосмоса», а сейчас советник оккупационного подразделения «Царские волки» Дмитрий Рогозин явно начал нервничать, увидев возможности британских танков «Challenger 2» преодолевать оборонительные рубежи из пирамид и противотанковых рвов.

Видео, которое сейчас находится в свободном доступе в сети, о том, как идет обучение танкистов ВСУ на британских танках, он выложил у себя в Telegram и написал:

«ВСУ готовится рвать нашу линию обороны. Если не будут прикрыты все эти «неприступне» рубежи обороны пехотой, то стал хоть 10 рядов и 5 рвов – враг их легко преодолеет и выйдет на оперативное пространство».

Следует обратить внимание, что Рогозин использовал кавычки относительно «неприступных» рубежей. Недавно оккупационное подразделение, к которому принадлежит Рогозин, выкладывало видео, где можно увидеть, как обустроена оборона на Запорожском направлении. Там и бетонные пирамидки, и рвы, и колючая проволока.

Сам Рогозин рассказывал и показывал работа «Маркер», который должен стать «охотником за Леопардами». Об этом работе он сейчас почему то не вспоминает.