В Луцке учащиеся художественной школы отдали свои творческие работы для продажи на благотворительном аукционе в США. За вырученные деньги приобрели автомобиль для воинов 14-й бригады.

Об этом рассказала директор школы Вера Конская, передает Общественное.

Продать творческие работы на аукционе учащимся школы помогли волонтеры из Соединенных Штатов Америки The International Bridge Collective, сотрудничающие с волонтерской организацией Помощь Армии Украины.

Картины были выставлены на благотворительный аукцион в Атланте, штат Джорджия. Всего на аукцион выставили 22 работы из Луцка. Все они были проданы на торгах. С их продажи удалось собрать 4 485 долларов США.

Как распорядиться средствами, решили дети, работы которых были на аукционе, – говорит Вера Конская. Решение было единодушным — направить их в помощь ВСУ.

Напомним, в Национальной библиотеке Украины для детей завершился символический проект – создание вышиванки для Главнокомандующего ВСУ генерала Валерия Залужного.