Подразделения группировки сил и средств обороны Киева в течение трех дней проведут военные учения. Жителей столицы и области призвали сохранять спокойствие и соблюдать информационную тишину.

Об этом сообщает командование Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

"В Киеве и области с 23 по 25 мая 2023 года пройдут военные учения с участием подразделений группировки сил и средств обороны Киева", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе тренировки пройдут практические действия по привлечению личного состава, штатной военной техники и вооружения.

Целью мероприятия является наращивание боевых (оперативных) возможностей при подготовке и ведении оборонной операции.

Поскольку в связи с проведением учений будет производиться перемещение личного состава и движение тяжелой техники, командование Сухопутных войск обратилось к местным жителям с просьбой сохранять спокойствие и не сообщать в социальных сетях о перемещении техники и личного состава.