Немецкая оборонная промышленность предложила произвести для украинской армии 250 тысяч 155-миллиметровых артиллерийских снарядов. Это четверть от общего объема боеприпасов, которые Евросоюз планирует изготовить для Украины.
Об этом сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Отмечается, что предложение о производстве такого количества снарядов для Украины поступило на состоявшейся на этой встрече директоров оружейных компаний.
Планируется, что изготовлением боеприпасов займется концерн Rheinmetall – производитель оружия из Дюссельдорфа. Анонимный представитель концерна сообщил, что в настоящее время предприятие может производить 450 тысяч артиллерийских снарядов в год, 350 тысяч из них – на заводах в Европе.
По его словам, в перспективе Rheinmetall планирует увеличить производство артиллерийских боеприпасов до 600 тысяч снарядов в год.
Напомним, в МИДе озвучили, сколько стран уже присоединилось к проекту совместного производства снарядов для Украины.
В январе стало известно, что Франция и Австралия будут производить совместно боеприпасы калибра 155 мм для Украины. А США в шесть раз увеличат производство артиллерийских снарядов для ВСУ.






