Англоязычное издание книги-хронологии "Битва за Ирпень" уже представлено в Вашингтоне на международном дипломатическом форуме Meridian Diplomacy Forum 2023 и в Дублине (Ирландия). Также книга передана в ряд библиотек Европы и США, в частности, в Библиотеку Конгресса США.

Об этом со ссылкой на автора книги Петра Щербину пишет информационный портал "Моя Киевщина".

Отмечается, что книга "Battle of Irpin" издана за частные средства одного из друзей автора, который таким образом внес свой вклад в распространение информации о преступлениях россиян при попытке "взятия Киева за три дня". На обложке книги "Battle of Irpin" размещен QR-код со ссылкой на англоязычную версию фильма "Форпост Ирпень" Петра Щербины – "Outpost Irpin".

Фильм "Форпост Ирпень" создан на основе книги "Битва за Ирпень" с использованием видеоматериалов непосредственных участников событий. Его презентовали к годовщине освобождения Ирпеня. Украинскую версию фильма озвучил украинский рок-музыкант, лидер группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин, а на английском языке – Народный депутат Украины Марьян Заблоцкий.

Напомним, книгу о погибших военных 26-й бригады и батальоне "Черкассы" издали в Житомирской области.