Бывшая депутат парламента Швеции Каролина Норденгрипп подписала контракт с Вооруженными силами Украины. Теперь женщина будет защищать Украину в рядах Интернационального легиона.

Об этом 42-летняя Каролина сообщила в своем Instagram.

Женщина признается: когда узнала о начале полномасштабного вторжения РФ, не сомневалась, что должно быть на фронте, она также обещает показывать миру, сколько действительно стоит свобода, которую борется сейчас Украина.

"После трех дней бюрократии стало понятно, что мне разрешили вступить в регулярную армию, много штампов сделано", – написала Норденгрипп несколько дней назад после постов об изнурительных проверках, получении разрешений и прохождении комиссий, ожидавших ее на пути в ВСУ.

Свое сообщение она сопровождала своим фото, где держит в руках контракт с ВСУ.

Женщина имеет звание сержанта.

В интервью шведскому изданию Boras Tidning она рассказала, что твердо знала, что должно быть на фронте в Украине с первого дня полномасштабного российского вторжения.

“Для меня это было очевидно. Я никогда не сомневалась. Я так много узнала об этой войне, когда была в составе комитета по обороне, что когда она началась, я сразу почувствовала, что должна внести свой вклад», – рассказала Норденгрипп.

Она добавила, что ее семье осознать и принять это решение было гораздо труднее, чем ей сделать его.