До российского полномасштабного вторжения Бахмут Донецкой области был преуспевающим городом с очень развитой гражданской инфраструктурой. До войны в городе проживало около 70 тысяч мирных жителей.

Telegram-канал "Информационное Сопротивление" опубликовал сравнительное видео, чтобы показать, что произошло с Бахмутом после нападения российских оккупационных сил.

До полномасштабной войны Бахмут был одним из самых развитых промышленных городов Донбасса. Населённый пункт славился производством игристого вина и соляными шахтами. До войны в городе проживало около 70 тыс. человек.

Несмотря на то, что с 2014 года линия фронта довольно близко находилась в Бахмуте, город по-прежнему продолжал полноценно жить и развиваться.

На видео, снятом к одной из годовщин создания Бахмута, город наполнен жизнью и зелеными насаждениями. Конечно, тогда мирные жители не хотели прихода в свой дом "русского мира", который несет только смерть и разруху.

Второе видео показывает всю сущность России и террористических методов ведения войны. Путинские войска не смогли добиться своих стратегических целей и захватить Бахмут. При этом с начала войны россияне делали обычные для себя вещи – убивали мирных жителей и стирали город с земли.

После многих месяцев войны в городе не осталось ни одного уцелевшего здания. Жилищные кварталы Бахмута превратились в руины и пепел.

Напомним, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук рассказала, остались ли еще дети в Бахмуте.