В Шведском национальном музее военной истории в Стокгольме и Музее шведских воздушных сил в Линчопинге представили фотовыставку «Тем временем в Мариуполе». На ней представлены фотографии мариупольского журналиста Вячеслава Твердохлеба.

Об этом сообщил Мариупольский городской совет.

«В Швеции презентовали фотовыставку мариупольского журналиста Вячеслава Твердохилиба «Тем временем в Мариуполе». Во время блокады он жил в подвале и документировал события, пока, наконец, пешком не покинул город», – говорится в сообщении.

Посетители выставки могут ознакомиться с дневником восьмилетнего Егора, который писал его во время блокады, и посмотреть фильм по мотивам его записей.

Выставка продлится до 31 августа.

Напомним, украинский журналист Вячеслав Твердохлеб вывез через вражеские блокпосты кадры разрушенного Мариуполя на флешке, спрятанной в конфете.