Внутренний переселенец из Луганской области присоединился к Гвардии наступления на Криворожье.

Об этом сообщает "Весь Кривой Рог".

Юрий, ныне проживающий в Криворожском районе, родом из Лисичанска Луганской области. Вместе с мамой был в родном городе до начала полномасштабного вторжения и собственными глазами видел, что несет с собой так называемый «русский мир»

«Мечтал быть штурмовиком. Чтобы освободить всю украинскую землю, освободить родной Лисичанск и дойти до Крыма», – Юрий Юрий присоединился к Гвардии наступления.

Юрий, ныне проживающий в Криворожском районе, родом из Лисичанска Луганской области. Вместе с мамой был в родном городе до начала полномасштабного вторжения и собственными глазами видел, что несет с собой так называемый «русский мир». В апреле они смогли эвакуироваться из города, нашли убежище на Криворожье.

Парень избрал штурмовую бригаду "Лют", которую формирует Национальная полиция. Рассматривал разные варианты, но остановился именно на этом подразделении, ведь планирует осуществить детскую мечту и остаться работать в рядах полицейских и дальше, после Победы. Уже прошел медосмотр и получил психологическое заключение, далее – подготовка.

С мужественным юношей встретился начальник Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко, пожелавший будущему воину вместе с боевыми собратьями обязательно дойти до Победы, держа строй, сохранить жизнь и здоровье, и когда все мы, благодаря смелости и победе наших защитников, встретимся это долгожданное победное утро, всем вместе встретиться в стенах РВА и наконец поздравить друг друга – с праздником свободы, праздником мира, праздником победы.

Ведь благодаря нашему мудрому вождю – Президенту Украины и лучшим Вооруженным Силам победа непременно будет за нами, с гарантией в триста процентов!