Правительство Казахстана решило ликвидировать в россии свое торговое представительство, открытое в 2009 году.
Об этом говорится в решении правительства Казахстана.
"Правительство Республики Казахстан принимает: ликвидировать государственное учреждение торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан", – говорится в сообщении.
Известно, что россия и Казахстан заключили соглашение об открытии торговых представительств в 1992 году. В Москве представительство Казахстана заработало в 2009 году, еще одно отделение находится в Казани.
Ранее в Казахстане заявляли о планах закрыть представительство. В Минпромторге страны объяснили намерение оптимизировать работу республиканских госорганов.





