В прошлом году ВПЛ получали все необходимые прививки на Днепропетровщине.
Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОВА.
В течение 2022 года специалисты областного центра общественного здоровья в команде с бригадами медиков посещали центры размещения ВПЛ, где предоставляли информацию о защите от инфекционных болезней и необходимые консультации, непосредственно на выездах проводили прививки, в том числе против COVID-19.
Также за вакцинами люди обращались в Днепропетровский центр первичной медико-санитарной помощи для завершения полного курса вакцинации. В целом за 2022 год количество проведенных прививок внутренне перемещенным лицам в Днепропетровской области составило 9386, из них 4169 – детям. Среди них против COVID-19 – 4712 прививок, детям – 272.
В области активно ведется просветительская работа, с гражданами из числа ВПЛ, по важности вакцинопрофилактики для защиты от инфекционных болезней, для себя и своих детей, как по вопросам рутинной вакцинации, так и вакцинации против COVID – 19, экстренной, дополнительной и рекомендованной и т.д.
Иммунопрофилактические мероприятия для ВПЛ будут продолжены и в 2023 году и расширены для большего охвата жителей Днепропетровской области.






