В Украину уже прибыла партия комплексов для защиты объектов энергетики от атак российских дронов-камикадзе Shahed.
Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
"Все благодаря собранию, которое организовали monobank Олега Гороховского, Игорь Лаченков и UNITED24", – отметил министр.
В настоящее время закупили 6 систем противодействия беспилотникам, которыми атакует рф. Это самые современные оборонные технологии, защищающие стратегические объекты США.
Комплекс радаров и средств глушения сигнала помогает обнаруживать и блокировать российские БПЛА и выпускает свои дроны. Fortem DroneHunter F700 – автономный дрон с радиолокационным управлением и искусственным интеллектом. Летит на скорости более 100 км/ч, перехватывает и приземляет вражеские беспилотники.
Федоров также обнародовал видео обучение операторов на полигоне.






