Оккупационные войска ВС РФ продолжают осуществлятьрепрессии в отношении проукраинских граждани мирного населения в Херсонской области.
Об этомговоритсяв утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины от 18 сентября.
По данным командования, Украина продолжает получать уведомления о том, что на оккупированных ВС РФ территориях осуществляются репрессии по отношению к мирному населению и проукраинским гражданам.
В частности, как отмечает Генштаб,в Приозерном и Трифоновке российские захватчики принудительно выселяют жителей из их частных домов. Более того, ВС РФ угрожают убийствами мирным гражданам в районе населенного пункта Чонгар.
По имеющейся информации, российские захватчикизаставляют местное население участвовать в фортификационном оборудовании позиций, ожидая, вероятно, контрнаступление ВСУ на Херсонском направлении.





