Страна-агрессор готовит провокации в рамках дезинформационной кампании относительно продажи западного вооружения на черном рынке.
Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины.
Учитывая военные успехи защитников Украины и подготовку проведения следующей встречи Контактной группы по обороне Украины в Германии, враг может пойти на провокацию в Европе, отмечают в ведомстве.
С целью подрыва доверия к Украине в глазах западных партнеров из Европы высока вероятность совершения террористических актов или других преступлений под руководством российских спецслужб, с использованием западного вооружения якобы «предоставленного Украине».
В случае успеха таких провокаций российская сторона планирует обвинить Украину и использует международные площадки для попытки публичной дискредитации нашего государства.
«ЦПД сообщает, что все вооружение, предоставляемое нам странами-партнерами, находится под постоянным наблюдением, а фейки о воровстве или «продаже» ‒ это дезинформационная кампания кремля», ‒ отмечается в сообщении.





