Мобилизация в Украине зависит от потребностей на фронте.В то же время о демобилизации и возвращении домой речь не идет, ведь по закону во время военного положениямобилизацияпродолжается до его отмены.

Об этом заявил начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач в разговоре сLiga.net.

"Мобилизация напрямую зависит от потребностей в доукомплектовании воинских частей. Даже если ситуация на фронтах будет усложняться, все задачи по мобилизации будут выполнены", — сказал Роман Горбач.

По его словам, в настоящее время волны мобилизации как таковых в Украине нет.

"Мобилизация зависит от потребностей на фронте. То есть фактически она происходит постоянно: когда ВСУ понесут потери — погибшими или ранеными, которым нужно лечиться и восстанавливаться, когда нужно сменить солдат, несколько месяцев находившихся на передовой", — пояснил он.