21 июля в подъезде одного из домов Москвы обнаружили тело отставного генерала ФСБ Евгения Лобачева.
Об этом сообщает «Телеграф».
Как отмечается, 76-летний мужчина покончил с собой ‒ вероятнее всего, с помощью пистолета марки ТТ. Информацию о гибели дежурного служителя правоохранительной системы России, пусть и в отставке, сообщают росСМИ. Данных о наличии предсмертной записки рядом с погибшим нет.
Лобачев застрелился, просто зайдя в подъезд многоэтажки на Качалинской улице. По факту его смерти проводится дополнительная проверка.
Пока причина такого радикального поступка неизвестна. Однако некоторые медиа пишут, что за несколько дней до смерти мужчина скрылся из дома, чем взволновал жену и других близких людей. Они даже обратились в полицию, надеясь получить помощь в розыске Лобачева.
По неподтвержденным данным, мужчина мог иметь серьезные проблемы со здоровьем, которые якобы и подтолкнули его к такому решению. Также некоторые отмечают, что у Евгения Лобачева были большие долги, однако он остался без средств, чтобы их оплатить.
Во всяком случае, отмечает издание, инцидент стал очередной смертью среди высокопоставленных российских военнослужащих. Ранее же сообщалось о смерти Льва Соцкова, генерала внешней разведки РФ, который также покончил с собой.





