На закрытом заседании Львовского горсовета было принято решение о запрете деятельности УПЦ МП и активной в прошлом религиозной группы догналитов.
Об этом сообщил депутат Юрий Ломага, передает Укринформ.
«Мною было подготовлено решение о запрете деятельности Украинской православной церкви московского патриархата и Украинской правоверной греко-католической церкви «Группа Догнала» на территории Львовской городской территориальной общины, я благодарю коллег-депутатов, которые поддержали эту инициативу», ‒ заявил Ломага.
Он подчеркнул, что деятельность этих структур носит откровенный антигосударственный и антиукраинский характер, поэтому с целью консолидации украинского народа и было принято решение.
В издании напомнили, что 14 июня Львовский областной совет во время сессии принял заявление о запрете деятельности Украинской православной церкви московского патриархата и призвал государственные органы власти законодательно запретить его деятельность на территории Украины.





