Число погибших от ракетного удара оккупантов по торговому центру в Кременчуге за ночь возросло до 18.
Об этом сообщил глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин, передает РБК-Украина.
«18 погибших… искренние соболезнования родным и близким. Спасатели продолжают работать», ‒ отметил Лунин.
По информации издания , в результате атаки остается 59 пострадавших. 25 человек госпитализировали, один из них скончался в больнице.
По состоянию на утро, 28 июня, поисково-спасательные работы продолжаются, осуществляется разборка поврежденных строительных конструкций с помощью тяжелой инженерной техники и средств малой механизации.
«Координацию мер на месте происшествия осуществляет штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Местными органами власти организовано всестороннее обеспечение привлеченных к ликвидации последствий обстрела сил и средств», ‒ говорится в сообщении.
К работам от ГСЧС привлечены 440 человек, в том числе 14 психологов, и 70 единиц техники.





