Российские оккупанты уничтожают города на линии фронта и не прекращают ракетные обстрелы населенных пунктов по всей территории Украины. Кроме обычного террора, противник не преследует никаких целей.
Об этом сообщил советник главы МВД Виктор Андрусов в телеграмме.
Сегодня утром российские оккупанты осуществили мощный ракетный обстрел Киева и других украинских городов. Враг не целил военные объекты, а целенаправленно направлял снаряды на мирных людей.
Почему враг совершил столь масштабную атаку
По словам советника главы МВД Виктора Андрусива, россияне не просто так нанесли такой мощный удар по украинским городам. У неистовства врага есть несколько причин.
Во-первых, США, Канада, Япония и Великобритания ввели эмбарго на покупку российского золота. Франция поддержала решение, но еще его не приняла, а ЕС захотел "изучить вопрос поподробнее". Как бы там ни было, а в бюджете оккупантов станет на 15 миллиардов долларов меньше.
Также премьер Британии Борис Джонсон пообещал надавить на Францию и Германию, чтобы те забыли о "плохом мире", который они предлагают Украине. После очередных масштабных ракетных обстрелов у Макрона и Шольца уже нет аргументов в их пользу.
Кроме того, уже через несколько часов может наступить дефолт России, которая не может заплатить 100 миллионов долларов по внешнему долгу. Ресурсы у оккупантов есть, но из-за санкций и запрета Путина платить в долларах дефолт агрессора, скорее всего, неизбежен.





