В оккупированном Мариуполе в срочном порядке обустраиваются пункты предоставления справок о местожительстве и приеме документов на получения паспортов страны-агрессора.
Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.
«Наши источники сообщают, что поступило указание от так называемого министерства миграции «днр» о срочном обустройстве пунктов предоставления справок о местожительстве и приеме документов на российский паспорт. Глава оккупационно-миграционной службы «днр» в Мариуполе Скребов Александр Викторович (данные устанавливаются) в срочном порядке вместе с оккупационной администрацией районов ищут места для таких пунктов в неповрежденных зданиях с потенциальной возможностью подключения электричества», ‒ сообщил Андрющенко.
По его словам, такой внезапный рост активности связан с заявлениями российских политиков об аннексии Донецкой области уже в июле этого года.





