Канада закупила для бесплатной передачи Украине 20 тысяч артиллерийских снарядов стандарта НАТО, совместимых с относительно новыми гаубицами М-777.
Об этом заявила министр обороны Канады Анита Ананд, пишет CBC.
Боеприпасы были куплены примерно за 98 миллионов канадских долларов ($76,32 миллиона) и вскоре должны быть доставлены в Украину.
"Нельзя допустить, чтобы полномасштабное, незаконное вторжение Путина в Украину было успешным, и оно таковым не будет", – сказала Ананд в Украинском культурном центре в Виктории.
По словам Ананд, 155-миллиметровые снаряды поступили не из военного арсенала Канады, а были приобретены для бесплатной передачи Украины. Снаряды совместимы с относительно новыми гаубицами М-777, которые Канада подарила Украине.
"С помощью военной помощи, экономической помощи, гуманитарной помощи и сильной политической поддержки на международных форумах Канада и дальше будет поддерживать Украину", – добавила министр.





