В течение суток 11 мая российские оккупанты неоднократно обстреливали жилые районы и инфраструктуру Камышевахской территориальной громады Запорожской области, в результате чего было разрушено около 60 домов мирных жителей.
Об этом сообщает Запорожская ОВА.
Кроме того, в результате атаки трое гражданских получили ранения разной степени тяжести, один человек погиб.
Российские войска не прекращали обстрелы Орехова. Третьи сутки подряд интенсивность артиллерийских атак по городу не утихает. Враг поставил цель уничтожить дома мирных жителей, студенческие общежития, больницу города. В среду российская ракета попала в элеватор.
Решением Ореховского городского совета 13 мая 2022 года с 18:00 начнется удлиненный комендантский час на территории города. До 6 утра 16 мая горожанам запрещено находиться на улицах или в общественных местах без специальных пропусков. Из дома можно выходить только для того, чтобы спуститься в укрытие или выгулять домашнего питомца.





