В сети бурно обсуждают информацию, что в Черное море рядом с Севастополем выпустили специальных «боевых» дельфинов армии россии. Их особенность состоит в том, что они якобы тренированы вместе с водолазами российского флота и научены ликвидировать врагов под водой. По мнению исследователей, таким образом, россияне могли попытаться уберечь свою крупнейшую военно-морскую базу Черноморского флота от вероятных диверсий со стороны Украины.
Несмотря на то, что практика обучения дельфинов помощи во время службы военных действительно существует — и не только в России, но и в США, — большинство отнеслось к ней скептически. На просторах сети можно найти кучу комментариев, где и украинцы, и россияне, и жители других стран откровенно смеются над подобными сообщениями.
А пока некоторые люди верят в то, что российская армия имеет подразделение боевых дельфинов, отдельные подразделения оккупантов воруют пищу у украинских животных. Несколько недель назад россияне не смогли найти себе другой способ питания, как присвоить себе продукты, предназначенные для Харьковского зоопарка.







