Крупнейший британский производитель быстрых Venari Group начал выпуск бронированных авто скорой помощи стандарта STANAG 4569 для спасения раненых бойцов и мирных граждан из зоны поражения в Украине.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя посольства Украины в Великобритании Тараса Крикуна.

"Неделю назад мы познакомились с Оливером Нортом – генеральным директором Venari Group. Обсудили возможность превращения бывших армейских машин в бронированные реанимобили. Оливер пообещал остановить все текущие заказы, работать в три смены и изготовить достаточное количество машин для наших нужд! Без всякой прибыли для его компании ", – сообщил Крикун.

По его словам, уже 1 апреля первые восемь машин были готовы к отправке.

"Во вторник будет еще семь. Затем шесть машин ежедневно", – добавил представитель посольства.

По его словам, практически каждый работник предприятия хочет внести свой личный вклад, везде висят флаги Украины. "Вместо "good afternoon" говорят "Slava Ukraini", – подчеркнул Крикун.