На фоне угрозы вторжения Российской Федерации украинский парламент обратился к мировым организациям.
Об этом сообщает «Апостроф».
Отмечено, что обращение направлено не только в ООН и НАТО, но и в Европейский парламент, ПАСЕ, ОБСЕ, парламенты и правительства иностранных государств.
326 народных депутатов поддержали соответствующее постановление.
В обращении украинский парламент осуждает действия Российской Федерации, направленные на дальнейшую эскалацию и безосновательное расширение военной агрессии против нашего государства, и призывает международное сообщество принять меры по удержанию РФ от вторжения.
Кроме того, принято обращение о непризнании оккупированных районов Донецкой и Луганской области «независимыми государствами» Россией. 331 избранник поддержал проект постановления. Не голосовали только представители фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь».





