За прошедшие сутки, 11 февраля, российско-оккупационные вооруженные подразделения 7 раз нарушили договоренности о прекращении огня на Донбассе. Боевое ранение получил один из бойцов ВСУ. Объединенные силы ответили на вражеские обстрелы.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-службы ООС.

Российские оккупанты с беспилотника сбрасывали выстрелы ВОГ-17 вблизи Марьинки.

Кроме того, враг дважды открывал огонь по позициям ВСУ в районе Невельского, дважды – недалеко от Песков, а также в направлении Водяного и Широкино. Для обстрелов вооруженные формирования русского агрессора применяли преимущественно гранатометы и стрелковое оружие.

“В результате действий противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное”, – сообщает штаб ООС.

Отмечается, что Объединенные силы ответили огнем на вражеские обстрелы, чем вынудили оккупантов вернуться к соблюдению режима прекращения огня.

С начала текущих суток, 12 февраля, вооруженные формирования РФ 1 раз открыли гранатометный огонь в районе населенного пункта Пески.

По имеющейся информации, боевых потерь среди украинских защитников нет. Ситуация в районе проведения ООС контролируется ВСУ.

Напомним, что 10 февраля враг 8 раз срывал тишину на Донбассе, обстреливая позиции Объединенных сил.