Российские захватчики 16 июня днем обстреляли жилые районы Херсона. Число пострадавших среди населения возросло до 23 человек, среди которых трое детей.
Об этом сообщает Офис президента.
Сообщается, что удары наносились по Таврическому микрорайону, Корабельному району и центральной части города.
Из-за обстрелов повреждены медучреждение, детсад, супермаркет, жилые дома, автомобили, линии электропередач.
Все пострадавшие госпитализированы. Три человека находятся в тяжелом состоянии, все остальные получили средние или легкие травмы.
Отмечается, что многим людям спасла жизнь укрытие.






