Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала выступление Президента Украины Владимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН. В эфире программы «60 минут» она сказала, что его выступление – яркий пример дезинформации и отвлечения внимания.

Марии Захаровой не понравилась пуля российских оккупантов, которую Президент Украины продемонстрировал во время своего выступления, говоря о том, что ею был убит всемирно известный оперный певец Василий Слипак. Кроме того, Зеленский обозначил стоимость человеческой жизни равную цене этого снаряда – 10 долларов.

Захарова уверена, что Зеленского специально подставили и сделали это «порошенковские люди», которые «затесались» в его команду.

«Кто-то из порошенковских людей там затесался. Методология выступления на Генассамблее осталась такой же», – заявила российский дипломат.

«Когда показывают пулю и говорят, что эта пуля убила оперного певца – это неправда. Эта пуля убила боевика, который воевал в рядах «Правого сектора».

«Но они (люди Порошенко – ред.) не сказали ему самое главное: в ООН приезжают с концептуальным взглядом на мировые и региональные вопросы. И вопросы не в красоте цитат и фраз (Зеленский цитировал Хемингуэя и Ремарка – ред.), вопрос в видении развития мира и вклада собственной страны в решение наибольших мировых и региональных вопросов», – сказала Захарова.