Во вторник 6 августа глава городской администрации Харцызска Виктория Жукова представила нового директора завода «Силур». Им стал некто Иван Михальченко – человек для предприятия новый. На аппаратном совещании он представлен как «директор филиала № 1 «ХСПКЗ «Силур» ООО Ростэкспоснаб».

По словам нового директора завода, смена формы собственности с государственной на частную выгодна городу. В настоящее время на предприятии проводится инвентаризация, после окончания которой работа возобновится в полном объеме. В то же время уже сейчас ведутся некоторые работы по ремонту. Речь идет о кровле, коммуникациях, транспортном парке завода. И.Михальченко обещает, что предприятие начнет полноценно работать уже в этом месяце, а сроки выплаты зарплаты не будут нарушены. Более того – «Силур» намерен наращивать объемы производства, так что ему потребуются дополнительные кадры и коллектив будет увеличен если не в разы, то на несколько сотен сотрудников.

“Силур” меняет собственника

Для справки. Судя по Реестру субъектов предпринимательской деятельности ООО Ростэкспоснаб зарегистрирован в Ростовской области РФ.

Напомним. “ГРУПА ПАТРІОТ” уже писали о том, что произошел очередной захват завода «Силур». По информации на 28 июля было известно, завод переотжимался в пользу старого владельца, как и несколько других предприятий, в числе которых Горловский мясокомбинат.