Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Одной из тем дискуссии стала ситуация на фронте.

Об этом пишет РБК-Украина.

По словам главнокомандующего, во время переговоров с Милли он подробно остановился на вопросе оборонных нужд Украины. Стороны обсудили поставки боеприпасов и техники.

«Указал на необходимость усиления возможностей системы противовоздушной обороны. Рассказал генералу Милли о ситуации на поле боя. Договорились продолжать диалог и совместную работу», ‒ добавил Залужный.

Он также отметил, что признателен президенту США Джо Байдену, генералу и всему американскому народу за поддержку Украины.

В издании напомнили, что предыдущий разговор Залужного с Милли состоялся 9 марта.