За минувшие сутки российские войска 16 раз обстреляли территорию Донецкой области.
Об этом сообщает Национальная полиция Донецкой области.
Полицейские зафиксировали 30 повреждений гражданских объектов, также разрушениям подверглась инфраструктура. Есть раненые и погибшие среди мирного населения
За прошедшие сутки российские войска ударили по 13 населенным пунктам – г. Авдеевка, г. Железное, г. Николаевка, с. Новониколаевка, с. Высокоивановка, пгт Черкасское, с. Первомайское, с. Сухая балка, с. Птичье, с. Карповка, г. Горняк, с. Нетайлово, с. Новобахмутовка.
Враг обстреливал мирное население из танков, стрелкового оружия, тяжелой артиллерии, минометов, ракет, реактивных систем залпового огня «Ураган», «Град», «Торнадо».
Разрушениям подверглись 30 гражданских объектов: 14 жилых домов, линии электропередач, трансформаторные подстанции, лесной массив и гаражи.
Военные преступления РФ задокументированы. Полицейские начали досудебное расследование по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.




