В субботу 3 сентября проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории Запорожской области. Эвакуировано 1413 человек, из них 330 – дети.

Об этом сообщает Запорожская ОВА.

Также отмечается, что по сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе 14 населенных пунктов. Поступило 18 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов российскими оккупационными войсками.