Швейцария утилизирует зенитное оружие – сейчас власти утилизируют 60 оборонных систем, первый транш системы вооружений "Рапира" уже демонтирован.
Об этом сообщаетNZZ.
"Планируется, что все системы будут демонтированы и утилизированы в рамках этих других траншей", – говорит представитель федерального офиса оборонных закупок Armasuisse Кай-Гуннар Сиверт.
При этом главный редактор военного журнала Allgemeine Schweizerische Militärzeitschrift Петер Шнайдер отмечает, что ракеты Rapier еще не полностью устарели: по его словам, Украина могла бы использовать их для борьбы с низколетящими беспилотниками и истребителями.






