Войска российских оккупантов ночью 4 сентября трижды ударили по Никопольскому району Днепропетровщины из «Градов» и тяжелой артиллерии. Обошлось без погибших и раненых.

Об этом сообщил начальник Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

В результате российских обстрелов в Никополе произошел пожар.

«Огонь уже укротили. В городе изуродованы 5 жилых домов и несколько хозяйственных построек. Выведена из строя линия электропередач», – говорится в сообщении.

В Марганецкой громаде вражескими обстрелами поврежден частный дом и склады и проходная местного завода.

Глава области отметил, что в других районах Днепропетровщины ночь прошла без обстрелов, на эту минуту спокойно.