В Херсонской области украинские зенитчики сбили российскую управляемую ракету Х-59.

Об этом сообщил пресс-секретарь Командования Воздушных сил Юрий Игнат во время телемарафона.

"Буквально несколько часов назад наши зенитные подразделения сбили управляемую авиационную ракету х-59 в Херсонской области. И продолжают защищать наше украинское небо, а авиация тоже продолжает поддерживать боевые действия воздушных сил Украины", – отметил он.