Российская армия в последние недели пытается разрушить аммиакопровод в Харьковской области.

Об этом в эфире национального телемарафона заявил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, оккупанты ведут прицельный огонь и пытаются разбомбить трубопровод с аммиаком в Купянском районе.

"Обстреливается магистральный аммиакопровод. Это происходит за последние две недели, ведется прицельный огонь. Сейчас наши эксперты не фиксируют утечку технического аммиака, остающегося в трубах. Однако опасность существует", – сказал Синегубов.

Кроме этого россияне начали распространять ИПСО по ситуации в области о якобы токсичном аммиачном облаке.