Российская армия в последние недели пытается разрушить аммиакопровод в Харьковской области.
Об этом в эфире национального телемарафона заявил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
По его словам, оккупанты ведут прицельный огонь и пытаются разбомбить трубопровод с аммиаком в Купянском районе.
"Обстреливается магистральный аммиакопровод. Это происходит за последние две недели, ведется прицельный огонь. Сейчас наши эксперты не фиксируют утечку технического аммиака, остающегося в трубах. Однако опасность существует", – сказал Синегубов.
Кроме этого россияне начали распространять ИПСО по ситуации в области о якобы токсичном аммиачном облаке.






