В оккупированном Луганске якобы принимают делегацию из Москвы во главе с одним из идейных вдохновителей войны на Донбассе советником Путина Владиславом Сурковым.

Об этом на своей столице в ФБ сообщил полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц). Россияне вроде бы прибыли с секретным визитом 22 августа и поселились в гостинице «Дружба». По инсайдерской информации полковника, их основной целью является подготовка к сливу оккупированной территории обратно в Украину.

Одновременно с визитом кремлевского эмиссара в одном из районов плотного сосредоточения вооружения началась погрузка танков в трейлеры и вывоз их в неизвестном направлении.

В то же время, в Ростовской области на финишную прямую вышла постройка инженерных сооружений, призванных надежно закрыть границу с «дырой». Там уже ввели запретную зону и другие ограничительные меры.

По мнению украинского журналиста Дениса Казанского, сейчас действительно идет подготовка к сливу «ЛДНР» обратно под контроль Украины. Об этом свидетельствует информационная кампания по дискредитации «строителей Новороссии».

Вместе с тем, пока сложно говорить о реальности такого сценария. До сих пор поступают сообщения о перемещении военной техники из России через границу, неподконтрольную киевским властям (ред).

Напомним. Сурков продолжает курировать события на Донбассе. В феврале 2019 он и экс-главарь террористов Бородай собирали съезд «командиров-добровольцев» в Москве и обсуждали на нем дальнейшие планы действий. При этом создание «ЛДНР» Бородай назвал временной мерой перед интеграцией оккупированных территорий в РФ.