9 июня на заседании Киевского городского совета принято решение лишить столицу Беларуси статуса города-побратима Киева.

Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко, передает РБК-Украина.

По его словам, Минск уже вряд ли можно назвать городом-побратимом Киева.

«Так что нам ничто не мешало принять решение о лишении такого статуса столицы Беларуси. Страны, с территории которой летели ракеты в украинские города и поселки и происходило вторжение российских войск в наше государство», ‒ подчеркнул столичный мэр.