Теперь на территории Донецкой области работает My Pol — мобильное приложение Национальной полиции Украины. 

Такой информацией поделились в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области.

My Pol — это официальное бесплатное приложение, которое служит для быстрой и эффективной коммуникации между населением и органами полиции. Одним из главных достоинств программы является возможность вызвать патруль всего одним кликом на кнопку «SOS». Каждый пользователь может выслать в дежурную часть фотографию правонарушения и оперативно сообщить о различных фактах беззаконности. Помимо этого, владелец смартфона может получить на свое устройство уведомление касательно оперативной ситуации в городе и оценить качество работы полицейских по номеру их жетона.

На территории Донецкой области канал полноценно заработал со 2 октября.

Онлайн-сервис My Pol не вызывает сложностей при использовании. Функционал прост и понятен для всех и подходит для людей, говорящих на языке жестов. Приложение устанавливается на iOS и Android.

Напомним. В Донецкой области с 2017 года работает мобильное приложение «Полиция 102», обладающее схожим набором функций, и сервис родительского контроля, который применяют порядка 4000 человек. На данный момент все программы доступны пользователям.