В воскресенье, 12 марта, президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Чехии Петром Павелом.

Об этом сообщает глава государства вTwitter.

"Провел разговор с президентом Чехии Петром Павелом. Поздравил с официальным вступлением в должность. Проинформировал о ситуации на фронте, наши потребности в безопасности. Говорили о движении Украины в ЕС", – написал он.

Зеленский заявил, что он с чешским лидером договорились и в дальнейшем активно взаимодействовать.

"Поддержка Чехии важна для Украины в борьбе с агрессией РФ", – подчеркнул он.