Российские войска за прошедшие сутки, 1 сентября, обстреляли 15 населенных пунктов Донбасса. Убиты и ранены гражданские жители.
Об этом сообщает Нацполиция области.
«Восемь ударов нанесены по Авдеевке, пострадали также города Бахмут, Угледар, Константиновка, Красногоровка, Курахово, Славянск, пгт Большая Новоселка и Алексеево-Дружковка, села Бердичи, Желанне Второе, Карловка, Катериновка, Новомихайловка, станция Соль у Торецку– говорится в сообщении.
Враг разрушил и повредил детский сад, агросклады, базу отдыха и 15 жилых домов. Оккупанты нанесли авиаудары ракетами Р-77 «воздух-воздух», применили РСЗО «Град», «Ураган», артиллерию, танки.
Полицией и СБУ открыты уголовные производства по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.








