Министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что Польша отправила в Украину еще 10 танков Leopard 2.
Об этом пишет «Хвиля» со ссылкой на Минобороны Польши.
Так, по словам главы Минобороны, до этого Варшава передала Киеву четыре таких танка.
«Мы передали очередные десять танков Leopard 2А4 Украине», – отметил Блащак.
Он также сообщил, что польская сторона завершила часть учебного процесса, в котором приняли участие военнослужащие Вооруженных сил Украины. В частности, речь идет о танкистах, учившихся управлять танками Leopard 2.




