Центральная избирательная комиссия страны-агрессора назначила проведение так называемых «выборов» во временно оккупированных областях Украины на 10 сентября 2023 года.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.
По информации издания, оккупанты намерены провести псевдовыборы на захваченых территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.
Отмечается, что 10 сентября пройдут и выборы в России. В «единый день голосования» запланированы выборы высших должностных лиц в 20 субъектах страны-агрессора, а также дополнительные выборы депутатов Госдумы по четырем вакантным местам по одномандатным избирательным округам.
В издании напомнили, что еще в феврале в России заявляли о планах провести «выборы» на захваченных территориях Украины. Британская разведка отмечала, что РФ хочет показать оккупированные территории как свои «неотъемлемые части» тем, что намерена провести голосование в тот же день, что и выборы в России.





