В минувшие сутки российские оккупанты продолжали обстреливать территорию Харьковской области.
Об этом рассказал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
По его словам, оккупанты обстреливали область из артиллерии и реактивных систем залпового огня. Под удар попал Шевченковский район областного центра и Харьковский, Чугуевский, Изюмский и Богодуховский районы области. Повреждены дома, склады, объекты инфраструктуры. Горели хвойные леса и лесополосы. В течение суток 2 гражданских погибли, 15 ранены.
«В пгт Печенеги госпитализировали 6 человек, 1 погибший. В пгт Малая Даниловка – 2. В Золочеве 5 госпитализированных, 1 погибший. В Вишневом 1 госпитализирован. В с. Грушуваха госпитализирован 12-летний мальчик», ‒ сообщил Синегубов.





