В пятницу, 16 июня, тренинги по медицинской помощи пройдут на 12 станциях киевского метро. Присоединиться к ним может каждый желающий.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Обучение традиционно организуют КП «Киевский метрополитен» совместно с Департаментом здравоохранения Киева и КНП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева».

Навыкам медицинской помощи будут обучать опытные специалисты и инструкторы: это первичная оценка состояния пострадавшего, помощь при массивном кровотечении, нарушении проходимости дыхательных путей, остановке кровообращения, термических ожогах.

Тренинги продлятся с 13:00 до 17:00.

На станциях красной линии:

• Шулявская (промежуточный вестибюль);

• Университет (промежуточный вестибюль);

• Театральная (переход);

• Арсенальная (промежуточный вестибюль).

На станциях синей линии:

• Олимпийская (вестибюль, перед турникетами);

• Дворец «Украина» (вестибюль перед турникетами);

• Площадь Льва Толстого (вестибюль, перед турникетами);

• Героев Днепра (вестибюль перед турникетами).

На станциях зеленой линии:

• Дорогожичи (промежуточный вестибюль);

• Дружбы народов (переход);

• Печерская (промежуточный вестибюль);

• Позняки (балкон над платформой).