В пятницу, 16 июня, тренинги по медицинской помощи пройдут на 12 станциях киевского метро. Присоединиться к ним может каждый желающий.
Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.
Обучение традиционно организуют КП «Киевский метрополитен» совместно с Департаментом здравоохранения Киева и КНП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева».
Навыкам медицинской помощи будут обучать опытные специалисты и инструкторы: это первичная оценка состояния пострадавшего, помощь при массивном кровотечении, нарушении проходимости дыхательных путей, остановке кровообращения, термических ожогах.
Тренинги продлятся с 13:00 до 17:00.
На станциях красной линии:
• Шулявская (промежуточный вестибюль);
• Университет (промежуточный вестибюль);
• Театральная (переход);
• Арсенальная (промежуточный вестибюль).
На станциях синей линии:
• Олимпийская (вестибюль, перед турникетами);
• Дворец «Украина» (вестибюль перед турникетами);
• Площадь Льва Толстого (вестибюль, перед турникетами);
• Героев Днепра (вестибюль перед турникетами).
На станциях зеленой линии:
• Дорогожичи (промежуточный вестибюль);
• Дружбы народов (переход);
• Печерская (промежуточный вестибюль);
• Позняки (балкон над платформой).





