Бывший глава Верховной Рады, глава межфракционного объединения "Умная политика" Дмитрий Разумков плохо относится к закону о медиа.

Об этом он сказал винтервьюУкраїнським Новинам.

"Я плохо отношусь к закону о медиа и очень плохо отношусь к манипуляциям", – сказал депутат.

По его словам, в законе есть хорошие вещи, но есть и очень опасные вещи для свободы слова, демократии, существования разных мнений и медиа.

"Унормирование медиарынка стоит одним из требований наших партнеров. Есть закон, который они требуют, и закон, который принят у нас, в котором происходит давление на свободу слова. Я не помню в требованиях ЕС написать такой закон, который бы давил на СМИ и раньше их не было", – отметил Разумков.

Он выступает за урегулирование рынка, но против узурпации медийного пространства.