За период полномасштабной войны границу Украины с Молдовой и Румынией пересекло более 1 млн человек.
Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.
«С 24 февраля пограничники Южного регионального управления оформили 1 млн 100 тыс. человек, пересекших границу Украины с Молдовой и Румынией в обоих направлениях. Из них на выезд из страны проследовали 510 тысяч граждан Украины и 160 тысяч иностранцев», ‒ говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что более 270 тысяч украинцев вернулись домой. Значительная часть вернувшихся это мужчины, которые готовы стать на защиту Родины.
Также сообщается, что с начала мая пограничники фиксируют преимущество въезда наших соотечественников в Украину над выездом.





