Воздушные Силы ВСУ готовы в кратчайшие сроки отправить украинских зенитчиков на обучение в Норвегию.
Об этом заявил командующий Воздушными Силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук в Телеgram-канале ведомства.
"Благодарю правительства Норвегии и Соединенных Штатов Америки за принятое решение о передаче двух систем NASAMS для обороны воздушного пространства Украины", – подчеркнул он.
По его словам, благодаря поддержке партнеров было спасено много жизней и сохранены объекты критической инфраструктуры.
"Зенитный ракетный комплекс NASAMS, освоенный украинскими зенитчиками, уже доказал свою эффективность в Украине. Благодаря мощной поддержке партнеров, спасено немало жизней украинцев, сохранены объекты критической инфраструктуры государства", – говорится в сообщении.





