Воздушные Силы ВСУ готовы в кратчайшие сроки отправить украинских зенитчиков на обучение в Норвегию.

Об этом заявил командующий Воздушными Силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук в Телеgram-канале ведомства.

"Благодарю правительства Норвегии и Соединенных Штатов Америки за принятое решение о передаче двух систем NASAMS для обороны воздушного пространства Украины", – подчеркнул он.

По его словам, благодаря поддержке партнеров было спасено много жизней и сохранены объекты критической инфраструктуры.

"Зенитный ракетный комплекс NASAMS, освоенный украинскими зенитчиками, уже доказал свою эффективность в Украине. Благодаря мощной поддержке партнеров, спасено немало жизней украинцев, сохранены объекты критической инфраструктуры государства", – говорится в сообщении.