
За кордоном , Новини , Російська агресія , Політика
Песков раскритиковал слова Владимира Зеленского о «нормандском формате»
104
06.04.2021
Украина не сделала никаких шагов для того, чтобы провести саммит в «нормандском формате». Об этом сегодня, 23 октября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает российское издание «РИА Новости».
Таким образом, Песков отреагировал на заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что Украина выполнила свою часть соглашений и надеется на проведение встречи в скором времени.
Песков убежден в том, что, как и раньше, существует неоднозначное отношение украинской стороны к «формуле Штайнмайера», к тому же, Украина не выполняет договоренности о разведении сил в районах Золотого и Петровского. Именно эти пункты Россия подчеркивала в качестве условий для возобновления «нормандского формата».
Как уже сообщалось, президент РФ Владимир Путин выдвинул президенту Франции Эммануэлю Макрону свои условия для проведения встречи «нормандской четверки». И это, опять-таки, разведение войск и имплементация особого статуса для Донбасса на законодательном уровне.
Напоминаем. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Российской Федерации Владимир Путин провели совещание, на котором были оговорены все детали встречи «нормандской четверки».
Підписуйтесь та слідкуйте за нами у Телеграмі